CIRCUITO DEI BORGHI TRASIMENO ORVIETANO

 


 

EDIZIONE 2011

 

 

 

CLASSIFICHE FINALI

 

 

 

CATEGORIA    A
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
                         
                         

 

 

 

CATEGORIA    B
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
1 DIOMEDI ALESSANDRO ASD TUDERTE 40 22 25 22 22 22 20 25 198
2 BURINI MATTIA U.C. TRASIMENO 35 18   16 18 25 15   127

 

 

 

CATEGORIA    C
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
1 ZUGARINI SIMONE CICLISTICA SENESE 40 6 18 20 18 20 22 25 169
2 FERRI  FABRIZIO RIST. PEPPE ROSELLA 35 25   25 25 25 20   155
3 CHECCARELLI NICOLA ASD TESTI CICLI 30   14 15   22 14   95

 

 

 

CATEGORIA    D
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
1 PAGNOTTA MAURIZIO TERRECOT. FATTORINI 40 12 13 5 10 11 8 25 124
2 RONDINI LEONARDO TEAM MATE' 35 8 18   22 20 20   123
3 FALTONI DEVID U.C. TRASIMENO 35   5 8 15 16 9   88
4 LALONI ALBERTO CICLISTICA SENESE 30 11 7 11   14     73
5 FERRARA RICCARDO TERRECOT. FATTORINI 20 6   5 8   6   45

 

CATEGORIA    E
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
1 BICARINI MARCO TEAM MATE' 40 5 5 5 13 16 5 25 114
2 DI ANTONIO ALBERTO TEAM OFF ROAD 20   18 5 14   15   72
3 FERRARI ALBERTO ASD TEAMBIKE 20   8 5 20   7   60
4 CANNONI FABIO TEAM MATE' 20 6 5   8   5   44

 

CATEGORIA    F
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
1 MONARCA ANTONIO TEAM FAUSTO COPPI 40 15 10 22 12 14 18 25 156
2 BAGLIONE MARCO TERRECOT. FATTORINI 40 7 7 15 22 16 16 25 148
3 ROSSI LUCA BULLETTA  BIKE 40 16 11 18 18 13 5 25 146
4 ZAGANELLA  IVANO ASD ARCINOVA 2000 35 13   12 16 18 13   107
5 BUCCI MARIO MISTER BICI FABRIANO 35 8 5   20 15 20   103
6 CATTERINI LAMBERTO ASD TUDERTE 25 22 5 10 14   14   90
7 VALENTINI GIANCARLO UC TRASIMENO 30 10   5 11 20     76
8 CUPELLO  STEFANO RIST. PEPPE ROSELLA 20 5   17 17   12   71

 

CATEGORIA    G
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
1 MANGANELLI WALTER BULLETTA BIKE 40 20 20 25 20 18 14 25 182
2 LENTICCHIA GIANFRANCO ASD TUDERTE 40 11 5 14 15 20 15 25 145
3 DIOMEDI CLAUDIO ASD TUDERTE 40 15 5 12 14 16 12 25 139
4 NUNZI GIANNI DLF ORTE 35   5 11 18 22 18   109
5 PERESSO MARCO EURO BICI 20 18 9 20     22   89

 

CATEGORIA    S/G
  COGNOME NOME SOCIETA' PART. 1 2 3 4 5 6 BONUS TOTALE
1 BARBIERI MAURO UC TRASIMENO 40 25 14 11 22 25 20 25 182
2 RIGANELLI GIANCARLO TERRECOT. FATTORINI 40 18 18 22 18 20 15 25 176
3 COLTERARI ALVARO DLF ORTE 35   25 25 25 22 18   150
4 ANGELINI SERGIO CICLI AMATORI TERNI 35 22 16 20 16 15   25 149
5 CAPITONI ASSUERO POLISPORT. BETTOLLE 30 20   15   16 13   94
6 RUFENA AGOSTINO PANIFICIO BERNARDINI 20   15 16 15   16   82

 

CLASSIFICA SOCIETA'
  SOCIETA' 1 2 3 4 5 6 TOT
1 UC TRASIMENO 10 7 14 6 9 4 50
2 TERRECOTTE FATTORINI 5 8 7 11 3 7 41
3 RISTOR. PEPPE ROSELLA 5 2 17 4 2 4 34
4 TEAM MATE' 6 6 6 6 4 3 31
5 BIKE FORNOLESE 6 13 0 5 0 2 26
6 EURO BICI ORVIETO 3 15 2 3 0 2 25
6 ASD TUDERTE 4 4 5 4 3 5 25
7 CICLISTICA SENESE 6 6 6 1 4 1 24
7 TEAM FAUSTO COPPI 10 1 5 1 1 6 24
8 BICI MANIA TERNI 10 6 3 2 0 2 23
9 BULLETTA BIKE 2 2 10 2 2 3 21

 

 

TORNA ALL'INIZIO