CIRCUITO DEI BORGHI TRASIMENO ORVIETANO

 


 

ALVIANO

 

2 Tappa   -   7 Maggio 2016

 

 

CLASSIFICHE DI TAPPA

 

 

 

Eventuali errori di classifica possono essere segnalati all'indirizzo mail

circuitodeiborghi@libero.it

 

 

 

ASSOLUTA
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' CAT.
1 GIUSTI FABIO EFFETTO CICLISMO M4
2 SENSI DANILO TIME BIKE M3
3 TOMMASI FEDERICO ASD PONTE PRIULA M1
4 PERNAZZA  CRISTIAN ASD BICIMANIA M3
5 CUPELLO  GABRIELE ASD IRON BIKE M1
6 SERENI PARIDE UC PETRIGANO M1
7 COLICCI  GIANLUCA CICLISTICA SENENESE M3
8 ROSELLI GIORGIO ASD BICIMANIA M2
9 DI ANATONIO ALBERTO TEAM OFF ROAD M4
10 PANDOLFI CORRADO CICLI MONTANINI M3
11 DI VITA GIORDANO CICLI CLEMENTI M2
12 LANZILLO SIMONE ASD BICIMANIA M1
13 RUSTICI ANDREA ROCK RACING M3
14 FERMINELLI STEFANO WHITE BULL M4
15 PICCHIONI  FAUSTO QUELLI CHE LO SPORT M3
16 ROSSI ROBERTO POLISPOTIVA MOIANO M3
17 LAUDI FRANCESCO ASD BICIMANIA M2
18 CECCARELLI SERGIO TEAM BIKE EMOTION M2
19 STEFANINI PIERLUIGI MTB SANTAMARINELLA M5
20 UBALDINI RAFFAELE ASD IRON BIKE M1
21 GUERRE ALBERTO EFFETTO CICLISMO ELITE MASTER
22 CONTI  FABIO UC BASTIA M3
23 LEDDA FAUSTO TEAM BIKE EMOTION M3
24 ZUGARINI SIMONE CICLISTICA SENENESE M2
25 PETRINI FEDERICO ASD IRON BIKE ELITE MASTER
26 ROSSI LUCA CICLISTICA SENENESE M5
27 CONOCCHIA MARCO BATTISTELLI M5
28 RIVAROLI GIANCARLO UC PETRIGANO M7
29 POMTREMOLI LUIGI UCO ORVIETANA M7
30 GIANSANTI  VALERIO UC PETRIGANO M2
31 TROTTI EMILIANO WHITE BULL M2
32 ANSELMICCHI GIORGIO ASD BICIMANIA M1
33 SALOMONE LORIS TERRECOTTE FATTORINI M3
34 SPADONI GIORGIO WHITE BULL M5
35 MAFFEI SAMUELE ASD BICIMANIA ELITE MASTER
36 CESARINI ROBERTO POLISPOTIVA MOIANO M4
37 VITTORI MARCO TEAM ORANGE M6
38 CARBONI  STEFANO MARSCIANO BIKE M3
39 CUPELLO  STEFANO ASD IRON BIKE M5
40 MORGANTI FABRIZIO AMICI PER LA BICI M5
41 ROSSI  DAVID ASD BICIMANIA M5
42 CESARETTI ANDREA GC TUDERTE M4
43 STELLA  SALVATORE VIGILI DEL FUOCO VITERBO M2
44 GALANELLO DENNY CICLI MONTANINI M3
45 LOMBARDELLI IVANO TEAM BIKE AREZZO M6
46 PAGNOTTA MAURIZIO TERRECOTTE FATTORINI M3
47 MAGINI CLAUDIO MTB SANTA FIORA M6
48 ALBERTI  GIUSEPPE PEDALE VITERBESE M6
49 CROCICCHIA MARCO VITERBO M6
50 LIUZZA LEONARDO UC PETRIGANO M1
51 BARBIERI MAURO CICLISTICA SENENESE M8
52 PERESSO MARCO TEAM EUROBICI ORVIETO M6
53 OLIMPIERI RODOLFO UCO ORVIETANA M3
54 FARINELLI ANDREA WHITE BULL ELITE MASTER
55 CONTI  MIRCO UC BASTIA M3
56 SANTONI EMILIANO ASD IRON BIKE M3
57 FARINELLI PAOLO UC PETRIGANO M2
58 ANTONUCCI PIETRO AMICI PER LA BICI M2
59 VINCENTI MORENO MTB CLUB VITERBO M3
60 TONELLI FRANCESCO UCO ORVIETANA M6
61 STOPPONI STEFANO WHITE BULL M2
62 MACCARINI MASSIMILIANO TRIONO RACING M5
63 SPAGLICCIA GIANNI CICLISTICA SENENESE M3
64 CIURNELLA MARCO GRIFO BIKE M6
65 PERETTI DANIELE VIGILI DEL FUOCO VITERBO M1
66 PINTO EMANUELE ASD TEAM MIRANDA M3
67 MARTINELLO  STEFANO BATTISTELLI M1
68 SPAGLICCIA SERGIO CICLISTICA SENENESE M4
69 VARAZI LEONARDO ASD OFF TRACK M2
70 FERLICCA MARCELLO ASD IRON BIKE M4
71 MIRABASSI FABRIZIO TEAM MATE' M5
72 ISAI GIACOMO CICLISTICA SENENESE M1
73 PIACENTI NAUDIO ASD BICIMANIA M8
74 DE SANTIS FABIO WHITE BULL M4
75 FERRARI ALBERTO TEAM BIKE M4
76 BAMBINI ALBERTO CICLISMO CIVITA CASTELLANA M5
77 PERNAZZA  WALTER CICLISMO CIVITA CASTELLANA M5
78 CATTERINI LAMBERTO GC TUDERTE M5
79 COSTARELLI FEDERICO ASD BICIMANIA M1
80 PURGATORIO MORENO UCO ORVIETANA M5
81 ANGELINI  SERGIO INDIVIDUALE M8
82 FERRARA RICCARTCO TERRECOTTE FATTORINI M3
83 PILA  FRANCESCO TEAM OFF ROAD M2
84 BARTOLLINI SIMONE ASD IL SALICE M1
85 MASCIOTTI GIOVANNI VELO CLUB TORDANDREA M5
86 MOLINARI ALESSIO CICLISMO CIVITA CASTELLANA M2
87 BIAGI PAOLO TEAM BIKE EMOTION M8
88 SABATINI ROBERTO TRIONO RACING M4
89 FRISSI GIAMPAOLO TEAM BIKE  ELITE MASTER
90 CIACCI ANDREA CICLISTICA SENENESE M3
91 BARBAGLI ELENA CICLISTICA SENENESE DONNE
92 SERPICI SILVIO TERRECOTTE FATTORINI M3
93 NERI GIORDANO TERRECOTTE FATTORINI ELITE MASTER
94 COLTERARI ALVARO CICLSMO CIVITA CASTELLANA M8
95 LENTICCHIA GIANFRANCO GC TUDERTE M7
96 ORLANDINI PAOLO TEAM BIKE M4
97 GALLI PAOLO FORNO PIOPPI M5
98 RISOLUTI FABIO GS ESERCITO M3
99 BARBANERA ENZO UC TRASIMENO M7
100 CIAPETTI MARCO ASD SORIANO NEL CIMINO M6
101 FAMA' FRANCO TEAM SCARCHINI M8
102 MARINICCI SABINA UCO ORVIETANA DONNE
103 BIUZZICOTTI ANDREA ASD OFF TRACK M2
104 RUFENA AGOSTINO CLUB DARIO BIANCHI M8
105 AMBROGI FAUSTO CICLO CLUB DERUTA M6
106 RISCALDATI MASSIMO TEAM BIKE M6
107 ASCIUTTI PIETRO CLUB MINO DENTI M8
108 COSTA  SAURO TERRECOTTE FATTORINI M5
109 SALOMONI  ALESSANDRO CICLI CLEMENTI M8
110 GRASSINI ANDREA UCO ORVIETANA M3
111 RADICCHI CARLO ASD IRON BIKE M3
112 LUCARONI  PIERLUIGI GS LU CICLONE ELITE MASTER
113 DANTI GIANFRANCO ASD IRON BIKERS M7
114 RIGANELLI GIANCARLO CICLISTICA SENENESE M8
115 RADICCHIA  BARBARA VELO CLUB RACING DONNE

 

 

 

CATEGORIA    ELITE MASTER
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 GUERRE ALBERTO EFFETTO CICLISMO 25
2 PETRINI FEDERICO ASDR IRON BIKE 22
3 MAFFEI SAMUELE ASD BICIMANIA 20
4 FARINELLI ANDREA WHITE BULL 18
5 FRISSI GIAMPAOLO TEAM BIKE  16
6 NERI GIORDANO TERRECOTTE FATTORINI 15
7 LUCARONI  PIERLUIGI GS LU CICLONE 14

 

 

 

CATEGORIA    M1
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 TOMMASI FEDERICO ASD PONTE PRIULA 25
2 CUPELLO  GABRIELE ASD IRON BIKE 22
3 SERENI PARIDE UC PETRIGANNO 20
4 LANZILLO SIMONE ASD BICIMANIA 18
5 UBALDINI RAFFAELE ASD IRON BIKE 16
6 ANSELMICCHI GIORGIO ASD BICIMANIA 15
7 LIUZZA LEONARDO UC PETRIGANNO 14
8 PERETTI DANIELE VIGILI DEL FUOCO VITERBO 13
9 MARTINELLO  STEFANO BATTISTELLI 12
10 ISAI GIACOMO CICLISTICA SENENESE 11
11 COSTARELLI FEDERICO ASD BICIMANIA 10
12 BARTOLLINI SIMONE ASD IL SALICE 9

 

 

 

CATEGORIA    M2
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 ROSELLI GIORGIO ASD BICIMANIA 25
2 DI VITA GIORDANO CICLI CLEMENTI 22
3 LAUDI FRANCESCO ASD BICIMANIA 20
4 CECCARELLI SERGIO TEAM BIKE EMOTION 18
5 ZUGARINI SIMONE CICLISTICA SENENESE 16
6 GIANSANTI  VALERIO UC PETRIGANNO 15
7 TROTTI EMILIANO WHITE BULL 14
8 STELLA  SALVATORE VIGILI DEL FUOCO VITERBO 13
9 FARINELLI PAOLO UC PETRIGANNO 12
10 ANTONUCCI PIETRO AMICI PER LA BICI 11
11 STOPPONI STEFANO WHITE BULL 10
12 VARAZI LEONARDO ASD OFF TRACK 9
13 PILA  FRANCESCO TEAM OFF ROAD 8
14 MOLINARI ALESSIO CICLISMO CIVITA CASTELLANA 7
15 BIUZZICOTTI ANDREA ASD OFF TRACK 6

 

 

 

CATEGORIA    M3
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 SENSI DANILO TIMER BIKE 25
2 PERNAZZA  CRISTIAN ASD BICIMANIA 22
3 COLICCI  GIANLUCA CICLISTICA SENENESE 20
4 PANDOLFI CORRADO CICLI MONTANINI 18
5 RUSTICI ANDREA ROCK RACING 16
6 PICCHIONI  FAUSTO QUELLI CHE LO SPORT 15
7 ROSSI ROBERTO POLISPOTIVA MOIANO 14
8 CONTI  FABIO UC BASTIA 13
9 LEDDA FAUSTO TEAM BIKE EMOTION 12
10 SALOMONE LORIS TERRECOTTE FATTORINI 11
11 CARBONI  STEFANO MARSCIANO BIKE 10
12 GALANELLO DENNY CICLI MONTANINI 9
13 PAGNOTTA MAURIZIO TERRECOTTE FATTORINI 8
14 OLIMPIERI RODOLFO UCO ORVIETANA 7
15 CONTI  MIRCO UC BASTIA 6
16 SANTONI EMILIANO ASD IRON BIKE 5
17 VINCENTI MORENO MTB CLUB VITERBO 5
18 SPAGLICCIA GIANNI CICLISTICA SENENESE 5
19 PINTO EMANUELE ASD TEAM MIRANDA 5
20 FERRARA RICCARTCO TERRECOTTE FATTORINI 5
21 CIACCI ANDREA CICLISTICA SENENESE 5
22 SERPICI SILVIO TERRECOTTE FATTORINI 5
23 RISOLUTI FABIO GS ESERCITO 5
24 GRASSINI ANDREA UCO ORVIETANA 5
25 RADICCHI CARLO ASD IRON BIKE 5

 

 

 

CATEGORIA    M4
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 GIUSTI FABIO EFFETTO CICLISMO 25
2 DI ANATONIO ALBERTO TEAM OFF ROAD 22
3 FERMINELLI STEFANO WHITE BULL 20
4 CESARINI ROBERTO POLISPOTIVA MOIANO 18
5 CESARETTI ANDREA GC TUDERTE 16
6 SPAGLICCIA SERGIO CICLISTICA SENENESE 15
7 FERLICCA MARCELLO ASD IRON BIKE 14
8 DE SANTIS FABIO WHITE BULL 13
9 FERRARI ALBERTO TEAM BIKE 12
10 SABATINI ROBERTO TRIONO RACING 11
11 ORLANDINI PAOLO TEAM BIKE 10

 

 

 

CATEGORIA    M5
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 STEFANINI PIERLUIGI MTB SANTAMARINELLA 25
2 ROSSI LUCA CICLISTICA SENENESE 22
3 CONOCCHIA MARCO BATTISTELLI 20
4 SPADONI GIORGIO WHITE BULL 18
5 CUPELLO  STEFANO ASD IRON BIKE 16
6 MORGANTI FABRIZIO AMICI PER LA BICI 15
7 ROSSI  DAVID ASD BICIMANIA 14
8 MACCARINI MASSIMILIANO TRIONO RACING 13
9 MIRABASSI FABRIZIO TEAM MATE' 12
10 BAMBINI ALBERTO CICLISMO CIVITA CASTELLANA 11
11 PERNAZZA  WALTER CICLISMO CIVITA CASTELLANA 10
12 CATTERINI LAMBERTO GC TUDERTE 9
13 PURGATORIO MORENO UCO ORVIETANA 8
14 MASCIOTTI GIOVANNI VELO CLUB TORDANDREA 7
15 GALLI PAOLO FORNO PIOPPI 6
16 COSTA  SAURO TERRECOTTE FATTORINI 5

 

 

 

CATEGORIA    M6
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 VITTORI MARCO TEAM ORANGE 25
2 LOMBARDELLI IVANO TEAM BIKE AREZZO 22
3 MAGINI CLAUDIO MTB SANTA FIORA 20
4 ALBERTI  GIUSEPPE PEDALE VITERBESE 18
5 CROCICCHIA MARCO VITERBO 16
6 PERESSO MARCO TEAM EUROBICI ORVIETO 15
7 TONELLI FRANCESCO UCO ORVIETANA 14
8 CIURNELLA MARCO GRIFO BIKE 13
9 CIAPETTI MARCO ASD SORIANO NEL CIMINO 12
10 AMBROGI FAUSTO CICLO CLUB DERUTA 11
11 RISCALDATI MASSIMO TEAM BIKE 10

 

 

 

CATEGORIA    M7
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 RIVAROLI GIANCARLO UC PETRIGANNO 25
2 POMTREMOLI LUIGI UCO ORVIETANA 22
3 LENTICCHIA GIANFRANCO GC TUDERTE 20
4 BARBANERA ENZO UC TRASIMENO 18
5 DANTI GIANFRANCO ASD IRON BIKERS 16

 

 

 

CATEGORIA    M8
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 BARBIERI MAURO CICLISTICA SENENESE 25
2 PIACENTI NAUDIO ASD BICIMANIA 22
3 ANGELINI  SERGIO INDIVIDUALE 20
4 BIAGI PAOLO TEAM BIKE EMOTION 18
5 COLTERARI ALVARO CICLSMO CIVITA CASTELLANA 16
6 FAMA' FRANCO TEAM SCARCHINI 15
7 RUFENA AGOSTINO CLUB DARIO BIANCHI 14
8 ASCIUTTI PIETRO CLUB MINO DENTI 13
9 SALOMONI  ALESSANDRO CICLI CLEMENTI 12
10 RIGANELLI GIANCARLO CICLISTICA SENENESE 10

 

 

 

CATEGORIA    DONNE
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 BARBAGLI ELENA CICLISTICA SENENESE 25
2 MARINICCI SABINA UCO ORVIETANA 22
3 RADICCHIA  BARBARA VELO CLUB RACING 20

 

 

 

SOCIETA'
NOME PUNTI
ASD.CICLISTICA SENESE 11
ASD BICIMANIA 9
A.S.D IRON BIKE 8
TERRECOTTE FATTORINI 6
UCO ORVIETANA 6
WHITE BULL 6
U.C. PETRIGNANO 5
TEAM BIKE 5
CICLISMO CIVITA CASTELLANA 3
GC TUDERTE 3
TEAM BIKE EMOTION 3
VIGILI DEL FUOCO VITERBO 3
BATTISTELLI 2
AMICI PER LA BICI 2
CICLI CLEMENTI 2
CICLI MONTANINI 2
ASD OFF TRACK 2
EFFETTO CICLISMO 2
POLISPOTIVA MOIANO 2
TEAM OFF ROAD 2
TRIONO RACING 2
UC BASTIA 2
ASD IL SALICE 1
CICLO CLUB DERUTA 1
CICLSMO CIVITA CASTELLANA 1
GS LU CICLONE 1
FORNO PIOPPI 1
ASD PONTE PRIULA 1
CLUB DARIO BIANCHI 1
CLUB MINO DENTI 1
ASD SORIANO NEL CIMINO 1
GRIFO BIKE 1
GS ESERCITO 1
TEAM BIKE AREZZO 1
ASD TEAM MIRANDA 1
MARSCIANO BIKE 1
MTB CLUB VITERBO 1
MTB SANTA FIORA 1
MTB SANTAMARINELLA 1
PEDALE VITERBESE 1
QUELLI CHE LO SPORT 1
ROCK RACING 1
TEAM EUROBICI ORVIETO 1
TEAM MATE' 1
TEAM ORANGE 1
TEAM SCARCHINI 1
UC TRASIMENO 1
VELO CLUB RACING 1
VELO CLUB TORDANDREA 1
VITERBO 1

 

 

 

TORNA ALL'INIZIO