CIRCUITO DEI BORGHI TRASIMENO ORVIETANO

 


 

MARSCIANO

 

1 Tappa   -   25 Aprile 2016

 

 

CLASSIFICHE DI TAPPA

 

 

 

Eventuali errori di classifica possono essere segnalati all'indirizzo mail

circuitodeiborghi@libero.it

 

 

 

ASSOLUTA
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 CARTOCCI MICHELE MC CYCLING TIME M2
2 SERENI PARIDE U.C. PETRIGNANO A.S.D. M1
3 CECCARELLI SERGIO BIKE EMOTION M2
4 ZUGARINI SIMONE A.S.D. CICLISTICA SENESE M2
5 ALLEGRUCCI DANIELE ASD BARTOLINI M3
6 UBALDINI RAFFAELE A.S.D IRON BIKE M1
7 FERMINELLI STEFANO ASD WHITE BULL TEAM M4
8 CODINI JURI ASD BLU VELO M3
9 MARTINELLI DAVIDE ASD PEDALE LIBERO VITERBESE ELITE MASTER
10 CHECCARELLI NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D. M2
11 MARIANESCHI EMANUELE MC CYCLING TIME M2
12 GIARDINI FABRIZIO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. M3
13 FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D. M2
14 ELISEI FAUSTO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. M1
15 MORUCCI SIMONE A.S.D. CICLISTICA SENESE M3
16 MUSSINI DIEGO ASD BARTOLINI ELITE MASTER
17 SARRI SIMONE UC ORVIETANA M3
18 ROSELLI GIORGIO ASD BICIMANIA M2
19 CUPELLO STEFANO A.S.D IRON BIKE M5
20 MISCHIANTI DANILO ASD FREE MINDS M5
21 MAFFEI SAMUELE ASD BICIMANIA TERNI ELITE MASTER
22 PETRINI FEDERICO A.S.D IRON BIKE ELITE MASTER
23 GIANSANTI VALERIO U.C. PETRIGNANO  M2
24 SQUARTA DAVID U.C. PETRIGNANO  M2
25 MONARCA ANTONIO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. M5
26 TESTA ORIANO ASD BLU VELO M6
27 GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D. M4
28 FERRARI ALBERTO TIME BIKE ALTO LAZIO M4
29 BARBIERI MAURO A.S.D. CICLISTICA SENESE M8
30 RAVANELLI FABRIZIO ALE' CIPOLLINI M4
31 MASCIOTTI DIEGO ASD VELO CLUB R. ASSISI BASTIA M3
32 FERNICCA MARCELLO A.S.D IRON BIKE M4
33 DI PAOLO MASSIMILIANO ASD NUOVA CICISTICA FORANO M4
34 TADDEI MATTIA ASD VELO CLUB R. ASSISI BASTIA ELITE MASTER
35 CARBONI STEFANO ACD MARSCIANO BIKE M3
36 OLIMPIERI RODOLFO UC ORVIETANA M3
37 PIEROTTI MAURIZIO VELO CLUB GUBBIO M5
38 LIUZZA LEONARDO U.C. PETRIGNANO M1
39 MILLUCCI FABRIZIO G.S. TESTI CICLI A.S.D. M3
40 VITTORI MARCO TEAM L'ORANGE M6
41 VAGNARELLI STEFANO VELO CLUB GUBBIO M3
42 ROSSI LUCA A.S.D. CICLISTICA SENESE M5
43 PAGNOTTA MAURIZIO G.S. TERRECOTTE FATTORINI M3
44 LOMBARDELLI IVANO ASD BIKE TEAM AREZZO M6
45 LAMBERTI OTELLO A.S.D. CICLISTICA SENESE M7
46 CIURNELLA MARCO GRIFO BIKE PERUGIA M6
47 GIANLORENZI MATTEO A.S.D IRON BIKE M3
48 MARIOLI ROLANDO ASD BLU VELO M6
49 BARBAGLI CLAUDIO A.S.D. CICLISTICA SENESE M6
50 RIVAROLI GIANCARLO U.C. PETRIGNANO A.S.D. M7
51 MIRABASSI FABIO A.S.D. TEAM MATE' M5
52 ALBERTI GIUSEPPE ASD PEDALE LIBERO VITERBESE M6
53 FEDERICI ANTONIO A.S.D.S.MARIA D. ANGELI RACING M2
54 FERRICELLI DANIELE SECOM FORNO PIOPPI M2
55 SANTONI EMILIANO A.S.D IRON BIKE M3
56 RAVANELLI ANDREA ALE' CIPOLLINI M5
57 LALONI FABRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D. ELITE MASTER
58 CECERA GIANFRANCESCO ROCK RACING M4
59 BRUNORI SIMONE A.S.D IRON BIKE M2
60 PURGATORIO MORENO UC ORVIETANA M5
61 ISAIA GIACOMO A.S.D. CICLISTICA SENESE M1
62 CICIONI GABRIELE MARSCIANO BIKE M5
63 RICCI PAOLO SECOM FORNO PIOPPI M2
64 RAGNONI MIRKO RACING BIKES SC PARLESCA M2
65 NARDELLI GIANCARLO VELO CLUB GUBBIO M4
66 CIACCI ANDREA A.S.D. CICLISTICA SENESE M3
67 MANETTI NADREA ASD SANTA FIORA M5
68 FUSI GIORGIO A.S.D. UMBRA GROUP RACING M7
69 SALOMONI ALEANDRO ASD A.S.C.  CICLI CLEMENTI M8
70 BAZZUCCHI GIULIANO ASD CUCCO IN BIKE M6
71 ASCIUTTI PIETRO CLUB MINO DENTI BRESC IA M8
72 GALLI PAOLO SECOM FORNO PIOPPI M5
73 BARBAGLI ELENA A.S.D. CICLISTICA SENESE DONNE
73 BARBANERA ENZO U.C. TRASIMENO M7
74 DANTI GIANFRANCO A. S. D. IRON BIKERS M7
75 CANNONI SARA A.S.D. CICLISTICA SENESE DONNE

 

 

 

CATEGORIA    ELITE MASTER
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 MARTINELLI DAVIDE ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 25
2 MUSSINI DIEGO ASD BARTOLINI 22
3 MAFFEI SAMUELE ASD BICIMANIA TERNI 20
4 PETRINI FEDERICO A.S.D IRON BIKE 18
5 TADDEI MATTIA ASD VELO CLUB R. ASSISI BASTIA 16
6 LALONI FABRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 15

 

 

 

CATEGORIA    M1
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 SERENI PARIDE U.C. PETRIGNANO A.S.D. 25
2 UBALDINI RAFFAELE A.S.D IRON BIKE 22
3 ELISEI FAUSTO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. 20
4 LIUZZA LEONARDO U.C. PETRIGNANO 18
5 ISAIA GIACOMO A.S.D. CICLISTICA SENESE 16

 

 

 

CATEGORIA    M2
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 CARTOCCI MICHELE MC CYCLING TIME 25
2 CECCARELLI SERGIO BIKE EMOTION 22
3 ZUGARINI SIMONE A.S.D. CICLISTICA SENESE 20
4 CHECCARELLI NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D. 18
5 MARIANESCHI EMANUELE MC CYCLING TIME 16
6 FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 15
7 ROSELLI GIORGIO ASD BICIMANIA 14
8 GIANSANTI VALERIO U.C. PETRIGNANO  13
9 SQUARTA DAVID U.C. PETRIGNANO  12
10 FEDERICI ANTONIO A.S.D.S.MARIA D. ANGELI RACING 11
11 FERRICELLI DANIELE SECOM FORNO PIOPPI 10
12 BRUNORI SIMONE A.S.D IRON BIKE 9
13 RICCI PAOLO SECOM FORNO PIOPPI 8
14 RAGNONI MIRKO RACING BIKES SC PARLESCA 7

 

 

 

CATEGORIA    M3
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 ALLEGRUCCI DANIELE ASD BARTOLINI 25
2 CODINI JURI ASD BLU VELO 22
3 GIARDINI FABRIZIO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. 20
4 MORUCCI SIMONE A.S.D. CICLISTICA SENESE 18
5 SARRI SIMONE UC ORVIETANA 16
6 MASCIOTTI DIEGO ASD VELO CLUB R. ASSISI BASTIA 15
7 CARBONI STEFANO ACD MARSCIANO BIKE 14
8 OLIMPIERI RODOLFO UC ORVIETANA 13
9 MILLUCCI FABRIZIO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 12
10 VAGNARELLI STEFANO VELO CLUB GUBBIO 11
11 PAGNOTTA MAURIZIO G.S. TERRECOTTE FATTORINI 10
12 GIANLORENZI MATTEO A.S.D IRON BIKE 9
13 SANTONI EMILIANO A.S.D IRON BIKE 8
14 CIACCI ANDREA A.S.D. CICLISTICA SENESE 7

 

 

 

CATEGORIA    M4
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 FERMINELLI STEFANO ASD WHITE BULL TEAM 25
2 GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 22
3 FERRARI ALBERTO TIME BIKE ALTO LAZIO 20
4 RAVANELLI FABRIZIO ALE' CIPOLLINI 18
5 FERNICCA MARCELLO A.S.D IRON BIKE 16
6 DI PAOLO MASSIMILIANO ASD NUOVA CICISTICA FORANO 15
7 CECERA GIANFRANCESCO ROCK RACING 14
8 NARDELLI GIANCARLO VELO CLUB GUBBIO 13

 

 

 

CATEGORIA    M5
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 CUPELLO STEFANO A.S.D IRON BIKE 25
2 MISCHIANTI DANILO ASD FREE MINDS 22
3 MONARCA ANTONIO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. 20
4 PIEROTTI MAURIZIO VELO CLUB GUBBIO 18
5 ROSSI LUCA A.S.D. CICLISTICA SENESE 16
6 MIRABASSI FABIO A.S.D. TEAM MATE' 15
7 RAVANELLI ANDREA ALE' CIPOLLINI 14
8 PURGATORIO MORENO UC ORVIETANA 13
9 CICIONI GABRIELE MARSCIANO BIKE 12
10 MANETTI NADREA ASD SANTA FIORA 11
11 GALLI PAOLO SECOM FORNO PIOPPI 10

 

 

 

CATEGORIA    M6
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 TESTA ORIANO ASD BLU VELO 25
2 VITTORI MARCO TEAM L'ORANGE 22
3 LOMBARDELLI IVANO ASD BIKE TEAM AREZZO 20
4 CIURNELLA MARCO GRIFO BIKE PERUGIA 18
5 MARIOLI ROLANDO ASD BLU VELO 16
6 BARBAGLI CLAUDIO A.S.D. CICLISTICA SENESE 15
7 ALBERTI GIUSEPPE ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 14
8 BAZZUCCHI GIULIANO ASD CUCCO IN BIKE 13

 

 

 

CATEGORIA    M7
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 LAMBERTI OTELLO A.S.D. CICLISTICA SENESE 25
2 RIVAROLI GIANCARLO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 22
3 FUSI GIORGIO A.S.D. UMBRA GROUP RACING 20
4 BARBANERA ENZO U.C. TRASIMENO 18
5 DANTI GIANFRANCO A. S. D. IRON BIKERS 16

 

 

 

CATEGORIA    M8
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 BARBIERI MAURO A.S.D. CICLISTICA SENESE 25
2 SALOMONI ALEANDRO ASD A.S.C.  CICLI CLEMENTI 22
3 ASCIUTTI PIETRO CLUB MINO DENTI BRESC IA 20

 

 

 

CATEGORIA    DONNE
PIAZZ. COGNOME NOME SOCIETA' PUNTI
1 BARBAGLI ELENA A.S.D. CICLISTICA SENESE 25
2 CANNONI SARA A.S.D. CICLISTICA SENESE 22

 

 

 

SOCIETA'
NOME PUNTI
ASD.CICLISTICA SENESE 11
A.S.D IRON BIKE 8
U.C. PETRIGNANO 8
ASD BARTOLINI 3
ASD BLU VELO 3
ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 3
SECOM FORNO PIOPPI 3
TEAM MONARCA TREVI A.S.D. 3
UC ORVIETANA 3
A.S.D. TEAM MATE' 2
ACD MARSCIANO BIKE 2
ALE' CIPOLLINI 2
ASD BICIMANIA 2
ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 2
G.S. TESTI CICLI A.S.D. 2
MC CYCLING TIME 2
A.S.D. UMBRA GROUP RACING 1
ASD  CICLI CLEMENTI 1
ASD BIKE TEAM AREZZO 1
ASD CUCCO IN BIKE 1
ASD FREE MINDS 1
ASD NUOVA CICISTICA FORANO 1
ASD SANTA FIORA 1
ASD WHITE BULL TEAM 1
BIKE EMOTION 1
CLUB MINO DENTI BRESC IA 1
G.S. TERRECOTTE FATTORINI 1
GRIFO BIKE PERUGIA 1
RACING BIKES SC PARLESCA 1
ROCK RACING 1
TEAM L'ORANGE 1
TIME BIKE ALTO LAZIO 1
U.C. TRASIMENO 1
VELO CLUB GUBBIO 1

 

 

 

TORNA ALL'INIZIO