CIRCUITO DEI BORGHI TRASIMENO ORVIETANO

 


 

ALVIANO

 

2 Tappa   -   2 Giugno 2017

 

 

CLASSIFICHE DI TAPPA

 

 

 

ASSOLUTA  -  1 PARTE
PIAZZ. COGNOME e NOME SOCIETA' CAT.
1 MARIANESCHI EMANUELE A.S.D. MC CICLYNG TIME M2
2 BIANCHI GREGORY G.S.D. TEAM SACCARELLI ALPIN M2
3 DIOMEDI ALESSANDRO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI ELITE MASTER
4 CHELI MASSIMO G.S.D. TEAM SACCARELLI ALPIN M3
5 GIACOMI MARCO TEAM STEFAN M3
6 BERNARDINI MARCO A.S.D. MONTALLESE M1
7 COMMITTERI GABRIELE A.S.D. BARTOLINI M3
8 RELLINI DANIELE B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA ELITE MASTER
9 MUSSINI DIEGO A.S.D. BARTOLINI ELITE MASTER
10 LAUDI FRANCESCO DI GIOIA CYCLING TEAM M3
11 MORELLI MAURIZIO G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO M2
12 CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI ELITE MASTER
13 PINZI EDOARDO A.S.D. MONTALLESE ELITE MASTER
14 VARAZI LEONARDO A.S.D. OFF-TRACK M2
15 LOMBARDI SERAFINO G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO M3
16 BURINI MATIA GRIFO BIKE PERUGIA M1
17 PESCIAIOLI FRANCESCO CICLI CASTELLACCIO ASD M2
18 MARTELLINO STEFANO DI GIOIA CYCLING TEAM M1
19 STELLA SALVATORE G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO M2
20 CIACCI ANDREA CICLISTICA SENESE M3
21 ANTONELLI ANDREA A.S.D. WHITE BULL TEAM M3
22 BOTTICELLI YURI U.C. TRASIMENO ELITE MASTER
23 BIANCHI MIRCO A.S.D. IRON BIKE M1
24 OLIMPIERI RODOLFO A.S.D. UNIONE CICLISTICA ORVIETANA M3
25 ANTONELLI CRISTIANO A.S.D. WHITE BULL TEAM M2
26 SENSI STEFANO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA ELITE MASTER
27 COSTARELLI SIMONE A.S.D. MC CICLYNG TIME ELITE MASTER
28 POMILI VINCENZO A.S.D. VIP TEAM FIANO ROMANO M2
29 CECCARELLI SERGIO BIKE EMOTION A.S.D. M3
30 TROTTI EMILIO A.S.D. WHITE BULL TEAM M2
31 TADDEI MATTIA A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA ELITE MASTER
32 PETRINI FEDERICO A.S.D. IRON BIKE M1
33 CODINI JURI BLU VELO A.S.D. M3
34 PERNAZZA CRISTIAN DI GIOIA CYCLING TEAM M3
35 UBALDINI RAFFAELE A.S.D. IRON BIKE M1
36 MIGGIANO ANDREA A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO M3
37 GIULIANI FABIO A.S.D. CICLOMILLENNIO M2
38 CASAGRANDE ROBERTO G.S.D. TEAM SACCARELLI ALPIN ELITE MASTER
39 CASTELLO DANIELE SBR3 EDILMARK M2
40 MASSENZI VALERIO A.S.D. EFFETTO CICLISMO FIANO ROMAN. ELITE MASTER
41 COLICCI GIANLUCA CICLISTICA SENESE M3
42 CECCOLUNGO GIANCARLO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD M1
43 ZUGARINI SIMONE CICLISTICA SENESE M2
44 GALANELLO DENNY CICLIMONTANINI.IT M3
45 PANICO LUIGI A.S.D. CICLOMILLENNIO M2
46 MARIOTTINI FABRIZO A.S.D. LA CICLISTICA FABIOLA M3
47 VINCENTI MORENO A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO M3
48 ANTONUCCI PIETRO BIKE CENTER PRO TEAM MTB M2
49 SANTONI EMILIANO A.S.D. IRON BIKE M3
50 BERNARDI STEFANO CICLISMO CIVITA CASTELLANA A.S.D. M3
51 SPAGLICCIA GIANNI CICLISTICA SENESE M3
52 VENERI LEANDRO A.S.D. TEAM BIKE CIVITAVECCHIA M2
53 GUIDOZZI FABRIZIO GRUPPO CICL TONDI M3
54 ALLEGRUCCI DANIELE A.S.D. BARTOLINI M3
55 TARALLO VLADIMIRO A.S.D. TEAM BIKE CIVITAVECCHIA M3
56 SARRI SIMONE A.S.D. UNIONE CICLISTICA ORVIETANA M3
57 BONIFAZI SIMONE A.S.D.CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI ELITE MASTER
58 RADICCHI CARLO A.S.D. IRON BIKE M3
59 FERRARA RICCARDO G.S. TERREC. FATTORINI FABRO FICULLE M3
60 VENTURI THOMAS A.S.D. WHITE BULL TEAM M2
61 MINNI MASSIMO A.S.D.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA M3
62 BRUNORI SIMONE A.S.D. IRON BIKE M2
63 URBANI LEONARDO A.S.D. BARTOLINI ELITE MASTER
64 BENOCCI ALESSANDRO CICLISTICA SENESE M3
65 ISAIA GIACOMO CICLISTICA SENESE M1
66 PILA FRANCESCO TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZ. M3
67 ROSSI GIULIO U.C. TRASIMENO ELITE MASTER
68 LANZILLO SIMONE DI GIOIA CYCLING TEAM M1
69 PERETTI DANIELE G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO M1
70 FROSOLINI FRANCESCO BIKE CENTER PRO TEAM MTB M1
71 FIORUCCI PAOLO A.S.D. VIP TEAM FIANO ROMANO ELITE MASTER
72 SALOMONE LORIS G.S. TERREC. FATTORINI FABRO FICULLE M3

 

 

 

ASSOLUTA  -  2 PARTE
PIAZZ. COGNOME e NOME SOCIETA' CAT.
1 GIUSTI FABIO DI GIOIA CYCLING TEAM M4
2 GIACINTI UMBRO A.S.D. WHITE BULL TEAM M5
3 NARDELLI GIANCARLO VELO CLUB GUBBIO M4
4 LEDDA FAUSTO BIKE EMOTION A.S.D. M4
5 PANDOLFI CORRADO BIKE EMOTION A.S.D. M4
6 CONTI FABIO UNIONE CICLISTICA BASTIA M4
7 DI ANTONIO ALBERTO TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZ. M5
8 ROSSI LUCA CICLISTICA SENESE M5
9 FERMINELLI STEFANO A.S.D. WHITE BULL TEAM M4
10 PERNAZZA WALTER ORTE VELOCLUB A.S.D. M4
11 MORICONI FABIO A.S.D. CINQUANTATREUNDICI M5
12 MONTI MARCO A.S.D. IL SALICE M5
13 MAGGIOLI ROBERTO A.S.D. CICLOMILLENNIO M4
14 GIGANTE PIETRO CICLISMO CIVITA CASTELLANA A.S.D. M4
15 FERRARI ALBERTO TIME BIKE ALTO LAZIO M4
16 PIEROTTI MAURIZIO VELO CLUB GUBBIO M5
17 LOMBARDELLI IVANO A.S.D. B-TEAM DILETTANTISTICA M6
18 CUPELLO STEFANO A.S.D. IRON BIKE M6
19 RONCELLA ALESSANDRO TIME BIKE CICLI CABRIO M4
20 CAPATI CAMMINITO BIKE EMOTION A.S.D. M5
21 RIVAROLI GIANCARLO U.C. PETRIGNANO A.S.D. M8
22 VITTORI MARCO TEAM L'ORANGE M6
23 TESTA ORIANO BLU VELO A.S.D. M6
24 CROCICCHIA MARCO A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO M7
25 CESARINI PAOLO A.S.D. FD STEEL M4
26 MANCINI PIERLUIGI A.S.D. CICLOMILLENNIO M4
27 CECCARELLI EMANUELE G.S.D. TEAM SACCARELLI ALPIN M7
28 MENICHELLI CLAUDIO BIKE EMOTION A.S.D. M7
29 BARBIERI MAURO CICLISTICA SENESE M8
30 ROSATI STEFANO THIRUS CICLYNG TEAM M4
31 PIACENTI NAUDIO DI GIOIA CYCLING TEAM M8
32 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM M5
33 MONARCA ANTONIO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. M6
34 STORNELLI MARCO ORTE VELOCLUB A.S.D. M6
35 MENICONI DAVIDE GRUPPO CICL TONDI M5
36 BELLUCCI ANDREA VELO CLUB GUBBIO M4
37 BIAGI PAOLO BIKE EMOTION A.S.D. M8
38 CAPITINI CLAUDIO UNIONE CICLISTICA BASTIA M4
39 DI ANTONIO MORENO TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZ. M6
40 SCARPETTELLA ALESSANDRO A.S.D. IL SALICE M4
41 ALBERTI GIUSEPPE A.S.D. SCOGLIO CYCLING TEAM M7
42 MARZIOLI ENRICO A.S.D. G.S. PEDALE SPELLANO M6
43 QUAGLIOZZI DANIELE A.S.D. IL SALICE M4
44 RUFENA AGOSTINO CASTIGLIONESE APD M8
45 ZEPPARELLI SAURO CICLO CLUB DERUTA M6
46 GIGANTE GIULIANO CICLISMO CIVITA CASTELLANA A.S.D. M4
47 SABATINI ROBERTO A.S.D. CINQUANTATREUNDICI M5
48 TAVOLONI AGOSTINO ORTE VELO CLUB A.S.D. M7
49 PARA GIANRICO A.S.D. TEAM BATTISTELLI AMELIA M4
50 GIOVAGNOLI ANTONIO BIKE EMOTION A.S.D. M5
51 ODOARDI MAURO ORTE VELOCLUB A.S.D. M5
52 RIGANELLI GIANCARLO CICLISTICA SENESE M8
53 BONAMENTE EZIO A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA M7
54 FRISSI RENO TIME BIKE ALTO LAZIO M7
55 UMENA STEFANO G.S. TERREC. FATTORINI FABRO FICULLE M7
56 DENITTIS SIMONE BIKE EMOTION A.S.D. M4
57 DESANTIS FABIO A.S.D. WHITE BULL TEAM M4
58 BARBAGLI ELENA CICLISTICA SENESE DONNE
59 GENTILI LUCA IL MONTE A.S.D. M4
60 NARCISI JENNY TEAM EQUA A.S.D. DONNE
61 BARBANERA ENZO U.C. TRASIMENO M7

 

 

 

CATEGORIA    ELITE MASTER
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 DIOMEDI ALESSANDRO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 25
2 RELLINI DANIELE B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 22
3 MUSSINI DIEGO A.S.D. BARTOLINI 20
4 CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 18
5 PINZI EDOARDO MONTALLESE 16
6 BOTTICELLI YURI U.C. TRASIMENO 15
7 SENSI STEFANO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 14
8 COSTARELLI SIMONE A.S.D. MC CICLYNG TIME 13
9 TADDEI MATTIA A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 12
10 CASAGRANDE ROBERTO GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 11
11 MASSENZI VALERIO A.S.D. EFFETTO CICLISMO FIANO ROMAN. 10
12 BONIFAZI SIMONE A.S.D.CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 9
13 URBANI LEONARDO A.S.D. BARTOLINI 8
14 ROSSI GIULIO U.C. TRASIMENO 7
15 FIORUCCI PAOLO A.S.D. VIP TEAM FIANO ROMANO 6

 

 

 

CATEGORIA    M1
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 BERNARDINI MARCO A.S.D.MONTALLESE 25
2 BURINI MATIA GRIFO BIKE PERUGIA 22
3 MARTELLINO STEFANO DI GIOIA CYCLING TEAM 20
4 BIANCHI MIRCO A.S.D. IRON BIKE 18
5 PETRINI FEDERICO A.S.D. IRON BIKE 16
6 UBALDINI RAFFAELE A.S.D. IRON BIKE 15
7 CECCOLUNGO GIANCARLO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD 14
8 ISAIA GIACOMO CICLISTICA SENESE 13
9 LANZILLO SIMONE DI GIOIA CYCLING TEAM 12
10 PERETTI DANIELE G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO 11
11 FROSOLINI FRANCESCO BIKE CENTER PRO TEAM MTB 10

 

 

 

CATEGORIA    M2
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 MARIANESCHI EMANUELE A.S.D. MC CICLYNG TIME 25
2 BIANCHI GREGORY G.S.D. TEAM SACCARELLI ALPIN 22
3 MORELLI MAURIZIO G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO 20
4 VARAZI LEONARDO A.S.D. OFF-TRACK 18
5 PESCIAIOLI FRANCESCO CICLI CASTELLACCIO ASD 16
6 STELLA SALVATORE G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO 15
7 ANTONELLI CRISTIANO A.S.D. WHITE BULL TEAM 14
8 POMILI VINCENZO ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 13
9 TROTTI EMILIO ASD WHITE BULL TEAM 12
10 GIULIANI FABIO ASD CICLOMILLENNIO 11
11 CASTELLO DANIELE SBR3 EDILMARK 10
12 ZUGARINI SIMONE CICLISTICA SENESE 9
13 PANICO LUIGI ASD CICLOMILLENNIO 8
14 ANTONUCCI PIETRO BIKE CENTER PRO TEAM MTB 7
15 VENERI LEANDRO A.S.D. TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 6
16 VENTURI THOMAS ASD WHITE BULL TEAM 5
17 BRUNORI SIMONE ASD IRON BIKE 5

 

 

 

CATEGORIA    M3
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 CHELI MASSIMO GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 25
2 GIACOMI MARCO TEAM STEFAN 22
3 COMMITTERI GABRIELE ASD BARTOLINI 20
4 LAUDI FRANCESCO DI GIOIA CYCLING TEAM 18
5 LOMBARDI SERAFINO G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO 16
6 CIACCI ANDREA CICLISTICA SENESE 15
7 ANTONELLI ANDREA ASD WHITE BULL TEAM 14
8 OLIMPIERI RODOLFO ASD UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 13
9 CECCARELLI SERGIO BIKE EMOTION A.S.D. 12
10 CODINI JURI BLU VELO A.S.D. 11
11 PERNAZZA CRISTIAN DI GIOIA CYCLING TEAM 10
12 MIGGIANO ANDREA A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO 9
13 COLICCI GIANLUCA CICLISTICA SENESE 8
14 GALANELLO DENNY CICLIMONTANINI.IT 7
15 MARIOTTINI FABRIZO A.S.D. LA CICLISTICA FABIOLA 6
16 VINCENTI MORENO A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO 5
17 SANTONI EMILIANO A.S.D. IRON BIKE 5
18 BERNARDI STEFANO CICLISMO CIVITA CASTELLANA A.S.D. 5
19 SPAGLICCIA GIANNI CICLISTICA SENESE 5
20 GUIDOZZI FABRIZIO GRUPPO CICL TONDI 5
21 ALLEGRUCCI DANIELE A.S.D. BARTOLINI 5
22 TARALLO VLADIMIRO A.S.D. TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5
23 SARRI SIMONE A.S.D. UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 5
24 RADICCHI CARLO A.S.D. IRON BIKE 5
25 FERRARA RICCARDO G.S. TERREC. FATTORINI FABRO FICULLE 5
26 MINNI MASSIMO A.S.D.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 5
27 BENOCCI ALESSANDRO CICLISTICA SENESE 5
28 PILA FRANCESCO TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZ. 5
29 SALOMONE LORIS G.S. TERREC. FATTORINI FABRO FICULLE 5

 

 

 

CATEGORIA    M4
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 GIUSTI FABIO DI GIOIA CYCLING TEAM 25
2 NARDELLI GIANCARLO VELO CLUB GUBBIO 22
3 LEDDA FAUSTO BIKE EMOTION A.S.D. 20
4 PANDOLFI CORRADO BIKE EMOTION A.S.D. 18
5 CONTI FABIO UNIONE CICLISTICA BASTIA 16
6 FERMINELLI STEFANO A.S.D. WHITE BULL TEAM 15
7 PERNAZZA WALTER ORTE VELOCLUB A.S.D. 14
8 MAGGIOLI ROBERTO A.S.D. CICLOMILLENNIO 13
9 GIGANTE PIETRO CICLISMO CIVITA CASTELLANA A.S.D. 12
10 FERRARI ALBERTO TIME BIKE ALTO LAZIO 11
11 RONCELLA ALESSANDRO TIME BIKE CICLI CABRIO 10
12 CESARINI PAOLO A.S.D. FD STEEL 9
13 MANCINI PIERLUIGI A.S.D. CICLOMILLENNIO 8
14 ROSATI STEFANO THIRUS CICLYNG TEAM 7
15 BELLUCCI ANDREA VELO CLUB GUBBIO 6
16 CAPITINI CLAUDIO UNIONE CICLISTICA BASTIA 5
17 SCARPETTELLA ALESSANDRO A.S.D. IL SALICE 5
18 QUAGLIOZZI DANIELE A.S.D. IL SALICE 5
19 GIGANTE GIULIANO CICLISMO CIVITA CASTELLANA A.S.D. 5
20 PARA GIANRICO A.S.D. TEAM BATTISTELLI AMELIA 5
21 DENITTIS SIMONE BIKE EMOTION A.S.D. 5
22 DESANTIS FABIO A.S.D. WHITE BULL TEAM 5
23 GENTILI LUCA IL MONTE A.S.D. 5

 

 

 

CATEGORIA    M5
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 GIACINTI UMBRO A.S.D. WHITE BULL TEAM 25
2 DI ANTONIO ALBERTO TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZ. 22
3 ROSSI LUCA CICLISTICA SENESE 20
4 MORICONI FABIO A.S.D. CINQUANTATREUNDICI 18
5 MONTI MARCO A.S.D. IL SALICE 16
6 PIEROTTI MAURIZIO VELO CLUB GUBBIO 15
7 CAPATI CAMMINITO BIKE EMOTION A.S.D. 14
8 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM 13
9 MENICONI DAVIDE GRUPPO CICL TONDI 12
10 SABATINI ROBERTO A.S.D. CINQUANTATREUNDICI 11
11 GIOVAGNOLI ANTONIO BIKE EMOTION A.S.D. 10
12 ODOARDI MAURO ORTE VELOCLUBA.S.D. 9

 

CATEGORIA    M6
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 LOMBARDELLI IVANO ASD B-TEAM DILETTANTISTICA 25
2 CUPELLO STEFANO ASD IRON BIKE 22
3 VITTORI MARCO TEAM L'ORANGE 20
4 TESTA ORIANO BLU VELO ASD 18
5 MONARCA ANTONIO TEAM MONARCA TREVI A.S.D. 16
6 STORNELLI MARCO ORTE VELOCLUBA.S.D. 15
7 DI ANTONIO MORENO TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZ. 14
8 MARZIOLI ENRICO A.S.D. G.S. PEDALE SPELLANO 13
9 ZEPPARELLI SAURO CICLO CLUB DERUTA 12

 

 

 

CATEGORIA    M7
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 CROCICCHIA MARCO A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO 25
2 CECCARELLI EMANUELE G.S.D. TEAM SACCARELLI ALPIN 22
3 MENICHELLI CLAUDIO BIKE EMOTION A.S.D. 20
4 ALBERTI GIUSEPPE A.S.D. SCOGLIO CYCLING TEAM 18
5 TAVOLONI AGOSTINO ORTE VELO CLUB A.S.D. 16
6 BONAMENTE EZIO A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 15
7 FRISSI RENO TIME BIKE ALTO LAZIO 14
8 UMENA STEFANO G.S. TERREC. FATTORINI FABRO FICULLE 13
9 BARBANERA ENZO U.C. TRASIMENO 12

 

CATEGORIA    M8
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 RIVAROLI GIANCARLO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 25
2 BARBIERI MAURO CICLISTICA SENESE 22
3 PIACENTI NAUDIO DI GIOIA CYCLING TEAM 20
4 BIAGI PAOLO BIKE EMOTION A.S.D. 18
5 RUFENA AGOSTINO CASTIGLIONESE A.P.D. 16
6 RIGANELLI GIANCARLO CICLISTICA SENESE 15

 

CATEGORIA    DONNE
PIAZZ. COGNOME SOCIETA' PUNTI
1 BARBAGLI ELENA CICLISTICA SENESE 25
2 NARCISI JENNY TEAM EQUA A.S.D. 22

 

SOCIETA'
NOME PUNTI
CICLISTICA SENESE 10
BIKE EMOTION 8
A.S.D. IRON BIKE 7
A.S.D. WHITE BULL TEAM 7
DI GIOIA CYCLING TEAM 6
A.S.D. BARTOLINI 5
A.S.D. CICLOMILLENNIO 4
G.S. VIGILI DEL FUOCO VITERBO 4
GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 4
ORTE VELO CLUB A.S.D. 4
A.S.D. IL SALICE 3
A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO 3
CICLISMO CIVITA CASTELLANA A.S.D. 3
G.S. TERRECOTTE FATTORINI  3
TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 3
U.C. TRASIMENO 3
VELO CLUB GUBBIO 3
A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 2
A.S.D. MC CICLYNG TIME 2
A.S.D. TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 2
A.S.D. CINQUANTATREUNDICI 2
A.S.D. MONTALLESE 2
A.S.D. UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 2
A.S.D. VIP TEAM FIANO ROMANO 2
BIKE CENTER PRO TEAM MTB 2
BLU VELO ASD 2
B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 2
GRUPPO CICL TONDI 2
TIME BIKE ALTO LAZIO 2
UNIONE CICLISTICA BASTIA 2
A.S.D. G.S. PEDALE SPELLANO 1
A.S.D. OFF-TRACK 1
A.S.D. SCOGLIO CYCLING TEAM 1
A.S.D. TEAM BATTISTELLI AMELIA 1
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 1
A.S.D.CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 1
A.S.D.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 1
A.S.D. B-TEAM DILETTANTISTICA 1
A.S.D. EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 1
A.S.D. FD STEEL 1
A.S.D. LA CICLISTICA FABIOLA 1
CASTIGLIONESE A.P.D. 1
CICLI CASTELLACCIO A.S.D. 1
CICLIMONTANINI.IT 1
CICLO CLUB DERUTA 1
GRIFO BIKE PERUGIA 1
IL MONTE A.S.D. 1
KENTO RACING TEAM 1
MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA A.S.D. 1
SBR3 EDILMARK 1
TEAM EQUA A.S.D. 1
TEAM L'ORANGE 1
TEAM MONARCA TREVI A.S.D. 1
TEAM STEFAN 1
THIRUS CICLYNG TEAM 1
TIME BIKE CICLI CABRIO 1
U.C. PETRIGNANO A.S.D. 1

 

 

 

TORNA ALL'INIZIO